KURSPLAN

Montag

09.00 – 10.00 Uhr      Energieraum
Rückenfitness

09.00 – 10.00 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyPump

10.00 – 11.00 Uhr      Energieraum
Zumba

11.00 – 12.00 Uhr      Kursraum
Rückenfitness

17.15 – 18.45 Uhr      Kursraum
Core + LES MILLS LMI Step

17.30 – 18.30 Uhr      Energieraum
Fit in Shape Plus

18.30 – 19.30 Uhr      Energieraum
LES MILLS BodyBalance flex

18.45 – 19.45 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyPump

19.30 – 20.30 Uhr      Energieraum
Indoor Cycling

20.00 – 21.00 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyJam

 

Gruppenkurse und Einführung Trainingsfläche

10.00 – 10.45 Uhr      Trainingsfläche
Faszienfitness & BALLance

18.30 – 19.00 Uhr      Trainingsfläche
Functional Training

Dienstag

09.00 – 10.00 Uhr      Kursraum
Zumba

10.00 – 11.15 Uhr      Kursraum
Yoga

10.40 – 11.00 Uhr      Energieraum
Vitalzirkel Stretching

11.15 – 12.15 Uhr      Energieraum
Faszienfitness + BALLance

17.00 – 18.00 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyBalance

18.00 – 19.00 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyPump

18.00 – 18.50 Uhr      Energieraum
Indoorcycling

19.10 – 20.10 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyCombat

20.10 – 21.10 Uhr      Kursraum
Zumba

 

Gruppenkurse und Einführung Trainingsfläche

09.30 – 10.40 Uhr      Trainingsfläche
Vitalzirkel

10.00 – 11.00 Uhr      Trainingsfläche
Functional Training

18.30 – 19.00 Uhr      Trainingsfläche
Functional Training

Mittwoch

09.00 – 10.00 Uhr      Kursraum
Fit in Shape

09.30 – 10.30 Uhr      Energieraum
Zumba

10.00 – 11.00 Uhr      Kursraum
Pilates

10.30 – 12.00 Uhr      Energieraum
Yoga

11.00 – 12.00 Uhr      Kursraum
Rückenfitness

17.00 – 18.00 Uhr      Energieraum
Pilates

17.55 – 18.55 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyPump

18.00 – 19.15 Uhr      Energieraum
Rückenyoga

19.00 – 20.00 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyCombat

19.15 – 20.15 Uhr      Energieraum
Indoorcycling

 

Donnerstag

09.00 – 10.00 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyPump


10.15 – 11.05 Uhr      Energieraum
Indoorcycling

13.30 – 14.30 Uhr      Kursraum
Rückenfitness

16.50 – 17.50 Uhr      Energieraum
Indoorcycling

17.45 – 18.45 Uhr      Kursraum
LES MILLS LMI Step

17.50 – 18.50 Uhr      Energieraum
Indoorcycling

19.00 – 20.00 Uhr      Energieraum
LES MILLS BodyBalance

19.00 – 20.00 Uhr      Kursraum
Pezzi Rückenfitness

20.00 – 21.30 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyPump + CX WORX Express (21.15 15 Min)

 

Gruppenkurse und Einführung Trainingsfläche

10.15 – 11.15 Uhr      Trainingsfläche
Faszien & BALLance

18.30 – 19.00 Uhr      Trainingsfläche
Functional Training

Freitag

09.00 – 10.00 Uhr      Kursraum
Zumba

10.00 – 11.00 Uhr      Kursraum
BodyBalance

10.40 – 11.00 Uhr      Energieraum
Vitalzirkel Stretching

11.10 – 12.10 Uhr      Kursraum
Rückenfitness

11.00 – 12.00 Uhr      Energieraum
Yoga

16.45 – 18.00 Uhr      Kursraum
Fit in Shape Plus

17.30 – 18.30 Uhr      Energieraum
Rückenfitness

18.00 – 19.00 Uhr      Kursraum
Zumba

18.30 – 19.30 Uhr      Energieraum
LES MILLS BodyBalance

19.00 – 20.00 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyCombat

 

Gruppenkurse und Einführung Trainingsfläche

09.30 – 10.40 Uhr      Trainingsfläche
Vitalzirkel

10.00 – 11.00 Uhr      Trainingsfläche
Functional Training

Samstag

16.00 – 17.00 Uhr      Kursraum
Fit in Shape plus

17.00 – 18.00 Uhr      Energieraum
LES MILLS BodyBalance

17.15 – 18.15 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyAttack

18.15 – 19.15 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyPump

18.15 – 19.45 Uhr      Energieraum
Indoorcycling

Sonntag

09.30 – 10.45 Uhr      Kursraum
Faszienfitness

10.00 – 11.00 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyPump

10.45 – 12.15 Uhr      Energieraum
Fitnessyoga

11.00 – 12.00 Uhr      Kursraum
LES MILLS LMI Step

16.00 – 17.30 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyPump + Core

16.00 – 17.30 Uhr      Energieraum
Yoga

17.45 – 18.45 Uhr      Kursraum
LES MILLS BodyCombat

 

KURSPLAN ZUM DOWNLOAD